РУС



 

О компании Фотогалерея Выставки Контакты
199106 Санкт-Петербург,
ДК им. С.М.Кирова,
Большой пр., д. 83, оф. 335,
Тел./факс 327-42-75,
327-42-76
 
 

 

Русские минералы

 


  А того раза, когда Ана попыталась поделиться с мамой своими...

А того раза, когда Ана попыталась поделиться с мамой своими мечтами, она, наверное, не сможет забыть и до конца жизни. Мать жестоко посмеялась над ней, настолько жестоко, что девочка потом проплакала не одну неделю.

Только книги и служили ей с тех пор хоть какой-то радостью. Жили они очень бедно, и счастье Аны, что доступ в инфосеть для учителей был бесплатен, а то бы и этого утешения у нее не осталось. Вот и проводила девочка день за днем у старенького терминала, даже в школу приходила только экзамены сдавать, детям учителей это позволялось с согласия родителей. Мама только пожала плечами и разрешила, потребовав отличных отметок на экзаменах. Это не составило для Аны особого труда, учебные программы в бесплатных школах для бедных были на удивление примитивны.

Главную часть ее жизни составляли книги, инфофильмы и мечты о невероятном и несбыточном, о том, чего в этом мире боли и горя быть не может. Прекрасные принцы и звезды на крыльях крейсеров снились каждую ночь. Она, конечно, читала про Аарн, много читала. Каждую инфограмму ордена ждала, как ждут пришествия мессии - ведь правительство Моована очень редко разрешало их показ. Как же девочка мечтала оказаться среди этих звездных странников... Как же часто по ночам, уткнувшись лицом в давно уже мокрую подушку, шептала слова Призыва. Никто не приходил за ней, и Ана этому не удивлялась. Была искренне уверена, что такие, как она, никому не нужны. Если даже дети во дворе ее чураются, то что говорить о людях ордена, могущественных магах и звездных адмиралах? Им-то на что сдалась какая-то Ана с окраины Ран-Форта?

А потом, буквально несколько дней назад, умерла мама. Неожиданно умерла, упала прямо на уроке и больше не встала. Ану должны были определить в приют, и, ожидая этого, она тихонько плакала в своей убогой комнатенке. Пока не услышала с неба грозный голос Командора того самого легендарного ордена, о котором столько читала. И этот голос почему-то грозил гибелью ее родному миру, в котором девочка не была никому нужна. Сама не зная, зачем, она вышла из дому и пошла куда глаза глядят. Вокруг носились толпы людей, и Ана с ужасом увидела, как какого-то пытающегося убежать человека забили камнями с воплями: "Это эсбешник! Бейте паскуду!" Она попробовала вернуться домой, но не смогла прорваться сквозь толпу.

 
 

НОВОСТИ

29.12 

«Ювелирный Олимп-2009» завершился. Места распределены, дипломы вручены… Конец декабря - лучшее время, чтобы оглянуться назад, вспомнить героев прошедшего праздника, сказать спасибо всем, кто принял участие в его создании.

подробнее »
13.12  Метеориты – частые гости на выставках «Мир камня». На «Петербургском ювелире», который с 10 по 13 декабря проходит в Манеже, зрителям впервые будет представлена коллекция украшений с метеоритами, созданная по инициативе Антона Артемьева. подробнее »
06.12  10 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» открывается ежегодная выставка «Петербургский ювелир», в рамках которой состоится XIV конкурс «Ювелирный Олимп». подробнее »
01.12  Резьба по твердому камню – занятие традиционно мужское. Скульптор Наталья Бакут - одна из немногих женщин, реализующих свои творческие амбиции в этом жанре, представит свои новые работы на выставке «Петербургский ювелир». подробнее »